Плесецкие новости
Случайный материал

«Азбука вождения» - в Плесецке

«Азбука вождения» - в Плесецке

В Поморье продолжается реализация проекта «Азбука вождения», который входит в нацпроект «Безопасные качественные дороги».

Недавно в Плесецке при содействии  сотрудников ОМВД России «Плесецкий» в рамках «Азбуки вождения» прошло мероприятие, направленное на просвещение молодежи в вопросах  безопасности дорожного движения. Специальным гостем встречи был член Ассоциации авто- и мотопрофессионалов России Кирилл Олегович Кратиров. Он рассказал ребятам о том, как важно оставаться внимательным на дороге при любых обстоятельствах и в любой роли: автомобилиста, пешехода или водителя велосипеда.

Также участникам встречи показали, как тормозит автомобиль в зависимости от скорости его движения и к каким последствиям может привести попытка перебежать дорогу перед близко идущим транспортом.
«Ключевым моментом встречи была несколько часовая лекция по безопасности дорожного движения. Мы с подростками подробно поговорили о рисках, которые несет в себе автомобиль, о том, как управлять мотоциклом. Затронули тему обязательного использования мотошлемов. На лекции я даже показал ребятам шлем со следами аварии, которые остались после того, как мой знакомый мотоциклист попал в ДТП. Жив он остался как раз благодаря мотошлему. Также на лекцию я привез рулевой тренажер, на котором подростки смогли отработать правильный хват руля и различные способы правильного руления», - прокомментировал Кирилл Олегович.
В финале мероприятия было самое интересное. Ребята получили возможность увидеть гоночную машину, узнать подробнее о ее устройстве и посмотреть, насколько ответственно профессиональные спортсмены-гонщики подходят к безопасности вождения.

«Мы остались в восторге от встречи! Было здорово  посидеть за рулем настоящей гоночной машины! А еще мы узнали много нового о тормозном пути разных автомобилей при разной погоде и скорости. Теперь уж точно не станем спешить переходить проезжую часть. Спасибо организаторам за познавательную и насыщенную встречу!» - поделились участники мероприятия.
В. Бобыкина.
Фото предоставлены автором.


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.