Плесецкие новости
Случайный материал

Учителя Архангельской области повысили квалификацию в сфере экологического просвещения

Учителя Архангельской области повысили квалификацию в сфере экологического просвещения

О сакральных ландшафтах, редких летягах и экологическом просвещении говорили на интерактивно-научных встречах с учителями школ Архангельска и Архангельской области в Кенозерском парке.

Курсы повышения квалификации для педагогов проводят отдел экологического просвещения Кенозерского национального парка и Архангельский областной институт открытого образования. 

На занятиях обсудили планы на год, мероприятия в области детского экологического просвещения и школьные познавательные туры. Теперь преподаватели точно знают, чем можно заинтересовать современного школьника. Младшие классы могут кормить птиц рядом с домом и в детском садике, участвовать в конкурсах рисунков и приходить на праздники в Визит-центр Кенозерского национального парка. 

Для старших ребят есть ряд современных образовательных мероприятий: конкурс «Заповедный агент», экологические лагеря и Архангельский областной конкурс научно-исследовательских работ и проектов имени М.В. Ломоносова — отличная возможность получить первую печатную публикацию своего исследовательского труда в научном сборнике. По итогам встреч запланированы совместные мероприятия, найдены варианты сотрудничества в работе с учителями географии, биологии, истории и, что важно, с учителями начальных классов, а также со специалистами по внеучебной деятельности школ. 

Работа ведётся с учителями из всех районов области: Устьянского, Виноградовского, Пинежского, Верхнетоемского, Вельского, Холмогорского, Каргопольского, Котласского, а также городов Коряжма, Северодвинск и Няндома. От Парка школам переданы методические наработки и литература для дальнейшей успешной работы с учениками в области экологического просвещения. 






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.