Плесецкие новости
Случайный материал

Ситуация в сфере обращения с ТКО в Архангельской области стала меняться к лучшему

Ситуация в сфере обращения с ТКО в Архангельской области стала меняться к лучшему

На сегодня перезаключены 22 договора с перевозчиками, подписан ряд новых договоров, разрабатываются новые маршруты по вывозу твердых коммунальных отходов из населенных пунктов, где ранее эта услуга не оказывалась.

Так председатель комитета АОСД по жилищной политике и коммунальному хозяйству Виктор Заря оценил первые результаты совещания по урегулированию вопросов деятельности регоператора, которое состоялось в мае в региональном правительстве.

– Еще недавно мы говорили о разногласиях, которые произошли между региональным оператором и перевозчиками. Сегодня все вопросы урегулированы: погашена задолженность, изменена система расчетов, которая устраивает все стороны, – рассказал Виктор Заря.

Сейчас регоператор и областное правительство работают над изменением территориальной схемы. Задача – обеспечить вывоз мусора во всех муниципалитетах региона. На конец мая эта услуга оказывается 90 процентам жителей области,

Коме того, решено отказаться от идеи установки мусоросжигающих печей – инсинераторов в отдалённых деревнях и сёлах и на островах.

– Учитывая обеспокоенность людей, принято решение убрать эти установки с островных территорий и приступить к разработке нового направления, – продолжает Виктор Заря. – Прямо на месте будет производиться сортировка мусора, далее прессоваться брикеты, которые доставят на склад временного хранения, а затем вывезут. Большое внимание мы уделяем установке контейнеров и площадок. Контейнерный парк обновляется, и это очевидно. В ближайшее время новые площадки и контейнеры должны появиться в населенных пунктах Холмогорского, Верхнетоемского и Вилегодского районов. Вопросы своевременного и бесперебойного сбора, транспортирования, обработки и захоронения ТКО будут в центре внимания всех ветвей власти нашей области.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.