Плесецкие новости
Случайный материал

Лаборатория разработки идей для технологических стартапов возвращается в Архангельск

Лаборатория разработки идей для технологических стартапов возвращается в Архангельск

Принять участие в программе «SkLab. Архангельск» приглашают студентов, аспирантов, молодых ученых и предпринимателей Поморья.

Интенсив пройдет с 26 по 28 сентября в Архангельске. Прием заявок продлится до 20 сентября на сайте Открытого университета Сколково, результаты отбора опубликуют 21 сентября.

Программа направлена на быстрый запуск студенческих технологических стартапов по направлениям: технологии VR/AR и геймификация, технологии информационной безопасности, робототехника и искусственный интеллект, зелёные технологии, терапевтические устройства и реабилитация, клеточная и тканевая терапия, технологии индустрии 4.0.

Слушатели узнают о трендах и перспективных научно-технологических направлениях, придумают и разработают идею для курсовой или дипломной работы с последующей защитой в формате стартапа.

Всем участникам будет предоставлен доступ к материалам экспертов «Сколково». На протяжении всей программы их будут сопровождать опытные модераторы, в том числе выпускники «Академии наставников».

– В прошлом году на SkLab подали заявки 152 человека, 119 прошли отбор. В итоге программу завершили 85 участников, которые были объединены по общим интересам в 10 команд, – рассказал генеральный директор агентства регионального развития Максим Заборский. – Сегодня в Архангельской области действует целая экосистема поддержки инновационных проектов, которая в дальнейшем позволит воплощать в жизнь идеи, которые появятся на этой программе.

Напомним, что получить такую поддержку можно в агентстве регионального развития, центре услуг «Мой бизнес». Справки по телефону 8-800-100-7000 или по адресу: office@msp29.ru.

Пресс-служба агентства регионального развития






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.