Плесецкие новости
Случайный материал

Государство поддержит предприятия, занимающиеся переработкой отходов

Государство поддержит предприятия, занимающиеся переработкой отходов

Компании, использующие вторичное сырье для выпуска своей продукции, смогут получить налоговые льготы, субсидии, доступ к льготному кредитованию и лизингу.  

Такие меры господдержки предусматривает законопроект о вторичных материальных ресурсах, который Минприроды РФ представило для общественного обсуждения.
Как сообщает Объясняем.рф https://объясняем.рф/articles/news/predprinimateli_vypuskayushchie_tovary_iz_pererabotannykh_otkhodo..., размер господдержки будет рассчитываться исходя из количества переработанного мусора. Субсидии конкретным фирмам и предпринимателям будут выделяться по правилам, которые утвердит наблюдательный совет публично-правовой компании «Российский экологический оператор».

В Архангельской области есть несколько предприятий, работающих в данной сфере. Так, компания «УДК» перерабатывает строительные отходы, которые после дробления на специальном оборудовании используются повторно.

Предприятие «Спектр плюс» из отходов бумаги – газет, картона – с добавлением специальных средств производит строительный утеплитель – эко-вату.
– Сейчас спрос на нашу продукцию растет. За год мы производим до 10 тонн эко-ваты, – рассказал директор по развитию компании «Спектр плюс» Владимир Чирков. – Поддержка переработчиков отходов станет стимулом для появления новых направлений переработки, продолжения реформы системы обращения ТКО, которая не должна останавливаться даже в сложной экономической ситуации.

По словам Владимира Чиркова, «Спектр плюс» также планирует развивать переработку отходов. В конце мая после проведения работ по техническому обслуживанию и  замене части оборудования в Северодвинске компанией будет возобновлен выпуск полимерно-песчаной тротуарной плитки. Она изготавливается из отходов парниковой, пищевой пленки, вышедших из употребления пластиковых ящиков.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.