Плесецкие новости
Случайный материал

Как подрядчикам выполнять работы по капремонту в условиях ограничительных мер

Как подрядчикам выполнять работы по капремонту в условиях ограничительных мер

Как действовать строителям в новых условиях, обсудили представители СРО «Союз профессиональных строителей» на встрече с директором Фонда капремонта Архангельской области Александром Бараевым.

Александр Бараев сообщил членам комитета СРО «Союз профессиональных строителей» по взаимодействию с Фондом капремонта Дмитрию Колотову, Андрею Петухову и Артему Перевертайло, что на основании постановления правительства Архангельской области фонд продолжает осуществлять свою деятельность в ограниченном режиме: приостановлен личный прием населения, что не влияет на работу строительных организаций.

В то же время региональное правительство постановило: подрядные организации, выполняющие капитальный ремонт многоквартирных домов, вправе самостоятельно принимать решения об осуществлении деятельности исходя из собственной оценки объективно сложившейся ситуации.

Строителям также рекомендовано оценить свои возможности по возобновлению деятельности, в случае если работы будут прекращены. Для этого необходимо провести оценку текущих обязательств, материальных, финансовых и трудовых ресурсов и последствий от коммерческих рисков.

— Строительные организации должны уведомить фонд о продолжении либо приостановке работ. В последнем случае штрафные санкции к подрядчикам применяться не будут, просто будут продлены сроки выполнения работ на период временной приостановки. Многие компании, состоящие в саморегулируемой организации, продолжают работы. Но в то же время мы призываем строителей соблюдать все санитарно-эпидемиологические требования, – прокомментировал итоги рабочего совещания Андрей Петухов.

Не менее актуальным вопросом, который поднимался на совещании, стало значительное удорожание стоимости строительных материалов. Фонд капремонта, по словам Александра Бараева, не имеет возможности изменять цену уже заключенных контрактов, и такое удорожание отнесено к предпринимательским рискам подрядных организаций.

Но вместе с тем руководству фонда и саморегулируемой организации удалось договориться, что в случаях, когда подрядной организацией будут предоставлены весомые доказательства невозможности исполнения контракта ввиду значительного удорожания строительных материалов, договор на капитальный ремонт можно будет расторгнуть по соглашению сторон.

Пресс-служба СРО «Союз профессиональных строителей»





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.