Плесецкие новости
Случайный материал

Региональный проектный комитет утвердил муниципальный проект «Плесецкий район – путь к развитию»

Региональный проектный комитет утвердил муниципальный проект «Плесецкий район – путь к развитию»

На заседании регионального проектного комитета рассматривались разработанные муниципальными образованиями муниципальные проекты комплексного развития территорий. Плесецкий район вошел в число муниципальных районов, проекты которых были утверждены на заседании.

- Разработка муниципального проекта комплексного развития района – «Плесецкий район – путь к развитию» - началась с февраля текущего года в соответствии с методическими рекомендациями, которые мы получили от департамента проектной деятельности Правительства Архангельской области, - сообщил глава района Игорь Арсентьев. – В структуре районной администрации был создан проектный комитет, куда вошли руководители профильных подразделений, и проектный офис из сотрудников финансово-экономического управления, которые занимались непосредственной разработкой проекта. 

Суть его в том, чтобы обобщить и систематизировать сроки и иные показатели выполнения мероприятий региональных и муниципальных программ, реализуемых и планируемых к реализации до 2024 года на территории Плесецкого района во всех сферах жизнедеятельности, в том числе в рамках национальных проектов. 

Следующий этап – мониторинг достижения целевых показателей, определенных в муниципальном проекте и принятие необходимых оперативных решений на муниципальном уровне для выполнения всех мероприятий проекта в полном объеме. 

В феврале обучение в Архангельске по программе организации проектной деятельности прошли заместитель главы районной администрации Евгений Попов и начальник отдела экономики финансово-экономического управления Юлия Ярмак. 

- При разработке проекта мы руководствовались несколькими принципами: реалистичность, наличие источников финансирования мероприятий, возможность совмещения мероприятий муниципальных программ с соответствующими региональными, - пояснил администратор проекта, заместитель главы района Евгений Попов. – Проектная деятельность сегодня закладывается в основу функционирования органов власти, в том числе муниципальных. Поэтому нам важно было одними из первых включиться в этот процесс, чтобы быть максимально вовлеченными в реализацию национальных проектов на территории нашего района. Первый этап – разработку и утверждение проекта мы прошли успешно. Но сам по себе документ вполне «живой», мы можем его корректировать при наличии у муниципального образования соответствующих ресурсов. 

Ознакомиться с презентацией муниципального проекта «Плесецкий район – путь к развитию» вы можете на официальном сайте муниципального образования «Плесецкий муниципальный район», пройдя по ссылке:http://www.plesadm.ru/prezentatciya-munitcipal-nogo-p..





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.