Плесецкие новости
Случайный материал

Отряд «Колос»

Отряд «Колос»

Волонтерский отряд «Колос» в Емце был образован в 2018 году. Инициатором создания отряда стала местная жительница Дарья Меньшикова. Назвали отряд в честь  бывшего главы МО «Емцовское» П.П. Колоса, который был добродушным, отзывчивым и трудолюбивым человеком.

Добровольческая деятельность отряда самая разная: это и помощь пожилым людям, и культурно-досуговая деятельность, экосубботники и различного рода акции.

Первой волонтерской деятельностью была уборка дров для местного детского сада, затем субботник возле храма – необходимо было облагородить территорию. Ребята помогали в установке детского игрового оборудования на общественной территории, проводили мероприятия в честь Дня защиты детей и Дня пионерии, создавали поздравительные открытки ко Дню пожилого человека.
И уже в декабре 2018 года на 13 молодежном форуме в Плесецке наши ребята были отмечены благодарностями главы Плесецкого района.

К новому году  волонтерский отряд поздравил пожилых людей с наступающим праздником.  Были Снегурочка и Дед Мороз, да не с пустыми руками: подарили календари, открытки и еловые веточки. С большим удовольствием прочитали стихи, напомнили, что наши дорогие пенсионеры не одни и мы всегда рядом с ними.

Дважды на территорию  Емцы приезжал «Полярный десант» – студенты САФУ, совместно с волонтерами отряда «Колос» они вели трудовую деятельность.

Зимой отряд провел для малышей веселое мероприятие "Снежный бум".  Дети с радостью принимали участие в конкурсах и  музыкальных флешмобах.  Ребята катались с горки, бегали в эстафетах, катались на ватрушках. И просто дарили всем хорошее настроение.

В феврале этого года  в Емцовской школе состоялось торжественное вручение волонтёрских книжек добровольцам отряда.

Ребята ведут активную работу - экологические, патриотические акции, помощь пожилым. Ольга Макарова, специалист отдела молодёжи и спорта МО "Плесецкий район", поздравила наших волонтеров и провела с ними интересное мероприятие по командообразованию.

Акция "Георгиевская лента" по всей стране набирает обороты. И наши дорогие ветераны ежегодно получают от ребят георгиевскую ленточку и письмо-поздравление с Днем Победы.

Этим летом волонтерский отряд присоединился к акциям «Бой мусору» и «Чистый регион», 4 июля 2020 года в рамках реализации губернаторского проекта волонтерами и жителями  Емцы была проведена уборка территории вдоль технологической дороги, граничащей с лесным массивом. Было собрано 25 мешков мусора.

В июле этого года волонтёры отряда "Колос" помогли жителям соседнего поселка Верховский в установке детского оборудования. В рамках проекта ТОС "Верховский" были закуплены детский комплекс и качели-диван. Это  был первый выезд волонтеров за пределы  Емцы.

Волонтеры взяли под свою опеку  площадь отдыха и постоянно убирают мусор на территории детской спортивной площадки.
Участники отряда тесно сотрудничают с главой МО «Емцовское» и постоянно откликаются на призыв о помощи.
О  проделанной работе отряд рассказывает в социальных сетях на своей страничке.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.