Плесецкие новости
Случайный материал

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский провел рабочую встречу с командующим Северным флотом адмиралом Александром Моисеевым, который выразил благодарность главе региона за выполнение задач первого этапа частичной мобилизации. – Хотел бы по

Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский провел рабочую встречу с командующим Северным флотом адмиралом Александром Моисеевым, который выразил благодарность главе региона за выполнение задач первого этапа частичной мобилизации. – Хотел бы по

В рамках деятельности штаба организована работа обновленного сайта #МЫВМЕСТЕ и отдельной федеральной горячей линии.

В региональном отделении штаба задействованы представители правительственных ведомств, АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее», САФУ, СГМУ, отделения Красного Креста, Общероссийского народного фронта и ряда других организаций.

Как отметила руководитель агентства по делам молодежи Архангельской области Ольга Чертова, волонтеры штаба #МЫВМЕСТЕ достойно и успешно проявили себя во время пандемии, помогая всем, кто в этом нуждался. Сейчас разнообразная помощь – от оказания адресной поддержки до юридических консультаций – нужна семьям военнослужащих и мобилизованных граждан.

– Наши молодежные учреждения готовы подключиться к этой работе, – сказала Ольга Чертова. – Например, в центре поддержки молодой семьи работают квалифицированные психологи, которые готовы организовать работу групп взаимоподдержки, проводить консультации, а также арт-терапевтические занятия. Бойцы студотрядов во время пандемии оказывали помощь работающим медикам, проводя занятия с их детьми. Эту практику они готовы продолжить, а также организовать трудовые десанты для оказания бытовой помощи семьям военнослужащих и мобилизованных.

Об общефедеральных мерах поддержки рассказала руководитель ресурсного центра добровольчества Архангельской области Виктория Звягинцева.

– Для приема заявок будет работать федеральная горячая линия: механизм обработки информации региональным волонтерам известен, и добровольческое сообщество готово к новому, крайне важному для всех нас вызову, – сказала Виктория Звягинцева.

Исполняющая обязанности директора АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее» Александра Усачева отметила, что центр работает с некоммерческими организациями, которые готовы переориентировать свою работу под запросы семей военнослужащих и мобилизованных северян.

– Сейчас важно помочь семьям участников спецоперации. К работе подключатся не только некоммерческие организации, но и все сотрудники центра, – сказала Александра Усачева.

Отметим также, что с сегодняшнего дня обновляется работа федерального сайта #МЫВМЕСТЕ, который будет переориентирован на прием заявок от военнослужащих и мобилизованных граждан, а также членов их семей.

По телефону горячей линии #МЫВМЕСТЕ 8-800-200-3411 волонтеры принимают заявки круглосуточно. Получить психологическую помощь в формате текстового сообщения можно через чат-бот @psy_myvmeste в мессенджерах «Телеграм» и «Вайбер», а также в соцсети «ВКонтакте».

Агентство по делам молодежи Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.