Плесецкие новости
Случайный материал

Плесецкие атлеты стали первыми на региональном чемпионате по гиревому спорту

Плесецкие атлеты стали первыми на региональном чемпионате по гиревому спорту

На базе Исакогорского ДЮЦ прошёл региональный чемпионат по гиревому спорту среди мужчин и женщин.

Соревнования собрали 28 атлетов из 8 команд представляющий Архангельск, Северодвинск, Коношский, Плесецкий и Приморский районы, 10 и 17 школу, а также УФСИН.

Всего разыгрывалось 14 комплектов медалей. Мужчины состязались в двоеборье, куда входил подъем гирь на 32 и 24 килограмма, и длинном цикле — это подъем двух гирь разом одновременно. В программу соревнований женщин входил рывок гири.

В двоеборье у мужчин определились два абсолютных чемпиона турнира. Первый — Никита Мамантов из Коноши, который выступает в весовой категории до 68 килограммов и недавно выполнил норматив мастера спорта. Вторым абсолютным чемпионом стал северодвинец Алексей Смирнов, выступающий в весе до 85 килограммов.

Абсолютным чемпионом в длинном цикле стал архангельский атлет Александр Серебряков.

У женщин победителем абсолютного зачёта стала Татьяна Пименова представляющая Архангельск.

В командном зачете победу праздновали спортсмены из Плесецкого района, вторая строчка у Архангельского клуба тяжелой атлетики и гиревого спорта, третья у Северодвинска.

Отметим, победители чемпионата области получают место в сборной региона по гиревому спорту, а занявшие вторые и третье места спортсмены автоматически попадают в резерв областной сборной.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.