Случайный материал

Плесецкие атлеты стали первыми на региональном чемпионате по гиревому спорту

На базе Исакогорского ДЮЦ прошёл региональный чемпионат по гиревому спорту среди мужчин и женщин.

Соревнования собрали 28 атлетов из 8 команд представляющий Архангельск, Северодвинск, Коношский, Плесецкий и Приморский районы, 10 и 17 школу, а также УФСИН.

Всего разыгрывалось 14 комплектов медалей. Мужчины состязались в двоеборье, куда входил подъем гирь на 32 и 24 килограмма, и длинном цикле — это подъем двух гирь разом одновременно. В программу соревнований женщин входил рывок гири.

В двоеборье у мужчин определились два абсолютных чемпиона турнира. Первый — Никита Мамантов из Коноши, который выступает в весовой категории до 68 килограммов и недавно выполнил норматив мастера спорта. Вторым абсолютным чемпионом стал северодвинец Алексей Смирнов, выступающий в весе до 85 килограммов.

Абсолютным чемпионом в длинном цикле стал архангельский атлет Александр Серебряков.

У женщин победителем абсолютного зачёта стала Татьяна Пименова представляющая Архангельск.

В командном зачете победу праздновали спортсмены из Плесецкого района, вторая строчка у Архангельского клуба тяжелой атлетики и гиревого спорта, третья у Северодвинска.

Отметим, победители чемпионата области получают место в сборной региона по гиревому спорту, а занявшие вторые и третье места спортсмены автоматически попадают в резерв областной сборной.