Плесецкие новости
Случайный материал

Рабочая поездка областного руководства в медучреждения Плесецкого района

Рабочая поездка областного руководства в медучреждения Плесецкого района

Сегодня Плесецкий район с рабочим визитом посетили исполняющий обязанности министра здравоохранения области Александр Герштанский и зампредседателя правительства области Олеся Старжинская. Главными целями этой поездки было ознакомление с состоянием медицины в Савинском, Плесецке, Обозерском и городе Мирный. С утра гости достаточно скрупулезно проинспектировали почти все помещения савинской больницы, осмотрели рабочее оборудование, пообщались с сидящими в очередь пациентами.

Следующей точкой визита был Плесецк. Приехавшее вышеупомянутое областное начальство не оставило без внимания ни один кабинет ни в больнице, ни в поликлинике. Много внимания во время двухчасового обхода было уделено оптимизации существующего медицинского оборудования. По итогам ознакомления в конференц-зале поликлиники высокие гости подвели итоги по ситуации в Савинском и в Плесецке, выделили проблему дефицита кадров и обустройства вертолетной площадки рядом с поликлиникой.

Олеся Старжинская обратила внимание на определенную нелогичность в первоначальном приеме пациента в медицинскую организацию: «Люди с обращением в травматологию, люди пожилого возраста должны приниматься на первом этаже. Зная также вашу критическую ситуацию с хирургами, будем просить областную больницу поддержать в решении проблемы».

Главврач Плесецкой ЦРБ Светлана Шумилова подробно осветила кадровые проблемы, которые уже давно накопились в районе, а Александр Герштанский по окончании пресс-конференции еще раз подчеркнул необходимость поиска решений по обеспечению кадрами. На наш вопрос, много ли районов уже было посещено и какое впечатление оставил Плесецк, исполняющий обязанности министра признал: «Посетил много. Сравнение в лучшую сторону, ближе к первым местам». Также он признал плохую конкурентоспособность области в сравнении с соседями в плане привлечения молодых специалистов: «Здесь надо работать, и я верю в то, что нам выделят достаточно средств, и мы сможем переломить ситуацию».

Евгений Беляев.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.