Плесецкие новости
Случайный материал

Архангельская область примет участие в международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

Архангельская область примет участие в международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ

На территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) началась подготовка к проведению Международной выставки-форума «Россия». Мероприятие состоится в соответствии с Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Международная выставка-форум «Россия», открытие которой запланировано на 4 ноября 2023 года, станет главной площадкой демонстрации важнейших достижений регионов страны в сфере экономики, промышленности, энергетики, сельского хозяйства, транспорта, науки и культуры.

В проведении выставки будет задействовано около 70 объектов инфраструктуры ВДНХ общей площадью свыше 250 тысяч квадратных метров.

Дополнительно на территории ВДНХ будут возведены временные павильоны международной выставки-форума «Россия», строительство которых уже началось. Они расположатся перед аркой главного входа, на главной и центральной аллеях, в Северном сквере, на Октябрьской площади и возле зоны цветочного партера.

Свои экспозиции на выставке представят все субъекты Российской Федерации, федеральные органы исполнительной власти, корпорации, представители зарубежных стран и общественные организации. Экспозиции участников будут расположены в местах, исторически предназначенных для демонстрации главных достижений страны, что полностью соответствует концепции выставки.

Среди павильонов ВДНХ, задействованных в международной выставке-форуме «Россия»: Центр «Космонавтика и авиация», Музей славянской письменности «Слово», Робостанция, Биологический музей им. К.А. Тимирязева, Центр современных биотехнологий Музей БИОТЕХ, Павильон «Россия – моя история», Музей кино, павильон «Умный город», Центр национальных конных традиций и другие.

Архангельская область станет активным участником мероприятий ВДНХ. Регион представит в экспозициях достижения экономического, социального, культурного, туристического потенциала, а также успехи Поморья в области животноводства, сельского хозяйства, лесопромышленного комплекса и в других отраслях.

На выставке-форуме «Россия» будет представлен информационный стенд с сопровождающим его аудиогидом об Архангельской области, которые сейчас находятся на этапе разработки.

Полная программа мероприятий, организуемых на ВДНХ, публикуется на сайте vdnh.ru.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.