Плесецкие новости
Случайный материал

Боксер из Плесецкого района занял второе место на первенстве Северо-Западного федерального округа

Боксер из Плесецкого района занял второе место на первенстве Северо-Западного федерального округа

Матвей Подосенов стал серебряным призером первенства и вошел вторым номером в сборную СЗФО России.

Кроме него еще два спортсмена в разных возрастных группах на проходящем первенстве Архангельского региона попали в сборную области - Матвей Тараканов и Егор Федоров.

Матвей также принял участие в первенстве СЗФО России в Пскове. К своему выступлению начал готовиться и Егор (соревнования должны были пройти в Петрозаводске). Но пандемия коронавируса перечеркнула все. Соревнования и тренировки были надолго отменены. Спортивную форму в тот период боксеры поддерживали кто как мог. Я собрал ребят только в начале лета и с теми из них, кто никуда не уехал, возобновил тренировки. Огромную помощь в этом нам оказал Евгений Дудаш. На его предприятии соорудили турники, брусья, футбольные ворота. Установили их на территории стадиона Плесецкого техникума. Юные боксеры помогали взрослым. Даже Саша Нечепуренко, бывший мой воспитанник, который сейчас живет в Северодвинске и выступает за сборную Архангельской области по боксу, приехав в гости к бабушкам и дедушкам, первым вызвался помочь в установке спортивного оборудования.

С началом учебного года началась работа в спортзале. Но все соскучились по соревнованиям, по рингу. Ведь боксер растет от боев. Наконец Сергей Таскаев провел турнир по боксу в Мирном. Наши юные боксеры приняли в нем активное участие. У Сергея Таскаева отличные организаторские способности. Наверное, от деда Акиндина Таскаева, который в свое время в Плесецке был директором двух заводов. Сергей в Мирном оборудовал современный спортивный зал, где установлены спортивные снаряды: высококачественные боксерские мешки и груши.

Наступил 2021 год. Федерация бокса Архангельской области объявила о возобновлении областного первенства по отбору на СЗФО России и новых положениях об участии в нем спортсменов. Теперь каждый боксер должен пройти обучение в центре спортивной подготовки, сдать зачет по физподготовке, получить справку, а затем и сертификат о прохождении образовательного онлайн-курса на сайте антидопингового агентства РУСАДА. Стало понятно, что ребят Плесецкого района на первенство области не допустят, так как проходить столь серьезную подготовку в райцентре нет возможности. Вот тогда и было принято решение боксеров, которые должны были там выступать, зачислить в ДЮСШ Мирного, в школу бокса Сергея Таскаева. Сейчас в ней занимаются Матвей Тараканов, Егор Федоров, Иван Циось, Матвей Подосенов и Данила Бауров. Все они входят в состав сборной Архангельской области по боксу.

В феврале на первенстве СЗФО России в Калининграде выступили Матвей Тараканов, занявший пятое место, Данила Бауров и Александр Нечепуренко.

А на первенство СЗФО России, которое состоялось недавно в Великом Новгороде, поехал Матвей Подосенов. Он стал серебряным призером первенства и вошел вторым номером в сборную СЗФО России!

В. Харитонов.

Фото Н. Медведевой.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.