Плесецкие новости
Случайный материал

Деньги из бюджета региона ко Дню Победы найдут своих адресатов

Деньги из бюджета региона ко Дню Победы найдут своих адресатов

Правительство Архангельской области выделит около 180 млн.рублей на выплаты ветеранам и иным категориям граждан в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне.

Всего на эти цели из областного бюджета планируется выделить около 180 миллионов рублей. Проект соответствующего областного закона направлен правительством региона в Архангельское областное Собрание депутатов для его утверждения на ближайшей сессии – 25 марта 2020 года.

Напомним, что выплаты в связи с 75-летием Великой Победы предоставляется в соответствии с указом губернатора Архангельской области Игоря Орлова.

Выплату получат следующие категории граждан:
— инвалиды и участники Великой Отечественной войны — 10 000 рублей;
— несовершеннолетние узники лагерей, гетто — 5 000 рублей;
— лица, работавшие во время войны на объектах ПВО, строительстве оборонительных сооружений и военных объектов и флота — 5 000 рублей;
— труженики тыла — 5 000 рублей;
— награждённые медалями и орденами СССР за самоотверженный труд во время войны — 5 000 рублей;
— жители блокадного Ленинграда — 5 000 рублей;
— вдовы и вдовцы участников и инвалидов Великой Отечественной войны — 3 000 рублей.
— граждане, родившиеся до 3 сентября 1945 года — 2 000 рублей.

Если гражданин попадает в несколько категорий одновременно, выплату он получит по одному из оснований, где выше сумма.

Порядок предоставления выплаты утвержден постановлением Правительства Архангельской области от 21 февраля 2020 года № 93-пп.

Гражданам, получающим меры социальной поддержки, обращаться в отделение социальной защиты и писать заявление не надо! Средства будут автоматически перечислены на банковский счёт или в отделение Почты России.
Однако если гражданин прежде не получал никакой социальной выплаты, в этом случае ему необходимо обратиться в отделение соцзащиты по месту жительства и написать заявление. Никаких других документов предоставлять не надо.

Всего данную выплату получат порядка 70 тысяч северян.

https://vk.com/sznao





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.