Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельской области продолжается реализация социального проекта «Наставник»

В Архангельской области продолжается реализация социального проекта «Наставник»

Главная цельпроекта, который реализуется областным Домом молодежи с 2018 года, – социализация школьников через привлечение их к различным видам деятельности, а также уменьшение влияния асоциальной среды на подростков.

В этом году наставники посетят 12 муниципальных образований Архангельской области и обучат более 150 подростков.

Наставниками становятся не строгие учителя, а молодые профессионалы своего дела, которые могут передать ученикам ценные для них навыки. Такой подход помогает выстроить доверительные отношения между всеми участниками.

– Польза проекта «Наставник» в том, что ребята знакомятся с новыми направлениями, общаются с наставниками и другими участниками. Главный принцип проекта – «Win-win», – отмечает специалист по работе с молодежью Анна Маргелите. – Так, наставники, работающие с участниками, получают опыт взаимодействия с подростками, поддержку от Дома молодежи, рекламу своей деятельности, а подростки находят интересные для себя занятия и самосовершенствуются. Некоторые участники остаются с нами и после завершения проекта, помогая наставникам.

Под руководством наставников подростки занимаются спортом, танцами, изобразительным искусством, добровольчеством и другими развивающими направлениями, что даёт им возможность найти для себя интересное хобби, пообщаться с наставником, перенять его опыт.






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.