Плесецкие новости
Случайный материал

Всегда на передовой

Всегда на передовой

Сфера деятельности медицинской помощи - едва ли не самая ответственная отрасль медицины. Для фельдшера скорой помощи важно не просто диагностировать опасное для жизни пациента состояние, но и очень быстро отреагировать, подобрать необходимые реанимационные меры или неотложную терапию, чтобы пациент смог выжить или перенести процесс транспортировки до медицинского учреждения. От оперативности и правильных лечебных мер предпринятых медработником, напрямую зависит жизнь больного.

Нина Дмитриева, жительница из Савинска, после недельного лечения ковида в домашних условиях, обратилась на скорую. Получив квалифицированную помощь, спустя время, женщина поблагодарила медработника в соцсетях: "Благодарю фельдшера скорой помощи Обозерского филиала Плесецкой ЦРБ Елену Мехтиеву. Действительно человек находится на своём месте. Оказав помощь, сопроводила и помогла донести вещи до машины. Побольше бы таких внимательных, чутких медиков. Дай Бог ей здоровья, её семье, родным и близким!".

Елена Владимировна Мехтиева с 1989 года работала медсестрой терапевтического отделения Обозерского филиала № 2 ГБУЗ АО Плесецкая ЦРБ. В 2005 году получив образование фельдшера, перешла работать на скорую помощь. Полтора года работает по совместительству и в Савинской больнице.

"С появлением новой коронавирусной инфекции работать стало намного тяжелее. И участковые терапевты, которым приходится брать тесты на ПЦР, и фельдшера скорой помощи, все мы находимся в непростых условиях - работаем на передовой. Ни одна смена не обходится без вызова к пациенту с диагнозом COVID-19. Могла бы уйти на пенсию, но я очень люблю свою работу. Особенно жалко пожилых людей" - поделилась Е.В. Мехтиева.

За все годы прозвучало немало слов благодарности в адрес Елены Владимировны. Пациенты ценят её как грамотного специалиста, любят за человеческое отношение, чуткость и готовность всегда прийти на помощь.

Светлана Кустова.

Фото предоставила М. Стрельцова.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.