Плесецкие новости
Случайный материал

Год молодежи в Архангельской области стартовал с форумной кампании «Мечтай. Думай. Побеждай»

Год молодежи в Архангельской области стартовал с форумной кампании «Мечтай. Думай. Побеждай»

15 января первые форумы из областной линейки начались для участников сразу из нескольких муниципальных образований: Архангельска, Новодвинска, Северодвинска, Пинежского, Мезенского и Лешуконского округов.

– По инициативе наших молодых людей, с которой они обратились ко мне во время Дня региона на выставке «Россия», 2024 год в Архангельской области объявлен Годом молодежи. Я с большим удовольствием эту идею поддержал, единственное – попросил, чтобы молодежь играла активную роль в реализации своих инициатив, – отметил на оперативном совещании в правительстве региона губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. – Сегодня дан старт региональной форумной кампании «Мечтай. Думай. Побеждай», до конца февраля планируется провести 32 таких форума, они пройдут в каждом муниципальном образовании.

Глава региона отметил, что некоторые члены правительства уже приняли участие в форумах, и подчеркнул, что внимание к работе с молодежью в этом году должно быть увеличено кратно.

– Отдельно обращаюсь к главам муниципальных образований, кураторам от правительства – надо очень активно принять участие в этой работе, быть вовлеченными во все молодежные инициативы, – добавил Александр Цыбульский.

«Мечтай. Думай. Побеждай» – это областная форумная кампания, посвященная созданию сообществ среди активного населения области. Участники научатся результативной командной работе, пообщаются с главами своих муниципальных образований, председателями территориальных избирательных комиссий и членами Общественной палаты Архангельской области.

– Это очень важно для нас, так как одним из ключевых событий этого года для всей страны станут выборы Президента России, а в Архангельской области третья часть избирателей – это молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, – напомнила руководитель регионального агентства по делам молодежи Ольга Чертова. – Создавая форумную кампанию «Мечтай. Думай. Побеждай!», мы хотели показать молодежи возможности их участия в избирательном процессе, вовлечь наших ребят в общественно-политическую жизнь страны.

Ключевая особенность кампании в том, что молодые люди не только получат теоретические знания об избирательном процессе от тренеров, прошедших федеральную подготовку, но и отработают знания на практике.

В результате каждый участник, прошедший обучение, сможет стать общественным наблюдателем на выборах Президента РФ и принять участие в обеспечении прозрачности и открытости выборов на конкретном избирательном участке.

– Для меня участие в форуме стало возможностью узнать больше об избирательном процессе и с помощью тренеров, которые разбираются в теме, подготовиться к роли общественного наблюдателя. Это важная и ответственная задача, и я хочу не просто принимать участие в выборе вектора развития нашей страны, но и помочь обеспечить легитимность выборов, – рассказала участник форума Светлана Сысолятина.

Однако эта форумная кампания – лишь начало большой работы. До конца января агентство по делам молодежи должно представить план мероприятий по проведению Года молодежи.

– В нем должна быть отражена роль каждого министерства, муниципального образования, некоммерческого сектора. Он должен быть эффективным, способным перезагрузить, переформатировать работу с молодежью, сделать ее наиболее отвечающей потребностям самих молодых людей, – поручил губернатор Александр Цыбульский.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.