Плесецкие новости
Случайный материал

Депутат Ирина Фролова совершила рабочую поездку в Плесецкий и Каргопольский округа

Депутат Ирина Фролова совершила рабочую поездку в Плесецкий и Каргопольский округа

20 декабря, в преддверии Нового года, депутат Архангельского областного Собрания депутатов Ирина Фролова посетила Плесецкий и Каргопольский округа.

В Плесецком округе народный избранник встретилась с главой муниципалитета, посетила Оксовское, Федово и Конёво, где подарила детям из многодетных семей новогодние подарки: игрушки, школьные принадлежности, сладости.

В Каргополе Ирина Сергеевна навестила воспитанников детского дома, поздравив их с наступающими праздниками.

Одним из ключевых мероприятий визита парламентария стала церемония открытия бассейна в Каргопольском центре помощи семье и детям.

— Центр выполняет для города и округа очень важную миссию — оказание помощи незащищенным слоям населения:
подросткам, детям с ограниченными возможностями здоровья и ребятам из неполных или трудных семей. Это требует немалой поддержки как властей, так и общества в целом. Радует, что в округе есть неравнодушные активисты, которые уже несколько лет подряд организовывают сбор средств на подарки воспитанникам Центра, — отметила депутат Ирина Фролова.

Благодаря гранту «Родничок надежды» Центру удалось закупить необходимое оборудование для открытия бассейна, но на сам ремонт помещения и установку оборудования средств не было. Руководство Центра обратилось за помощью, и по депутатскому запросу удалось направить областное финансирование на ремонт бассейна, который в этом здании не использовался более 20 лет. Всего было выделено более двух миллионов рублей. Открытие бассейна даст учреждению новые возможности для оздоровления воспитанников до 9-ти лет и реабилитации с помощью акватерапии ребят с инвалидностью.

После открытия бассейна в Каргополе состоялась встреча с активом совета ветеранов Каргопольского округа. А завершился визит депутата в деревне Шелоховская, где Ирина Фролова встретилась с Владой Зезиной — многодетной мамой, ведущей своё большое хозяйство с конными прогулками и производством молочной продукции.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.