Плесецкие новости
Случайный материал

Призы ждут!

Призы ждут!

Напоминаем нашим читателям, что конкурс на лучшее знание истории Плесецкого района продолжается.

Конкурс предполагает ответы на вопросы, которые были опубликованы на страницах календаря «Плесецкие истории с Дмитрием Юрковым и Борисом Климовым». Условия конкурса представлены в самом календаре, следить за новостями по проекту можно на личной страничке Дмитрия Юркова в социальной сети ВКонтакте.

Общий срок проведения Конкурса — с 1 января по 31 августа 2021 года. Победителей определят дважды - 25 мая и 1 сентября из числа участников, давших правильные ответы на вопросы «январь-июнь» и «июль-декабрь» соответственно. Призы вручаются в течение 10 рабочих дней после определения победителя.

Вы можете выиграть смартфон, планшет, телевизор, пылесос, велосипед и многие другие приятные и полезные вещи. От себя подтверждаем, что смартфон, планшет и телевизор уже находятся в редакции.

Для участия в Конкурсе в социальной сети VKontakte необходимо:

- Подписаться на страницу Дмитрия Юркова https://vk.com/id17706356

- Поставить лайк и сделать репост записи о конкурсе, а также отправить правильный ответ по указанной в записи ссылке «Плесецкие истории».

Вопрос января: В ноябре 1897 года на торжества по случаю открытия узкоколейной линии до Вологды на станцию Плесецк прибыл вологодский губернатор. Укажите его инициалы и фамилию.

Вопрос февраля: Укажите название коллективной единицы налогообложения в Московской Руси XV-XVI веков.

Вопрос марта: Первый памятник Н.П.Нестерову был поставлен под руководством краеведа, энтузиаста региональной истории. Укажите его инициалы и фамилию.

Вопрос апреля: Укажите год запуска первого иностранного спутника в рамках космического сотрудничества с космодрома Плесецк.

Вопрос мая: Ракеты Р-7, которые изначально базировались в районе Плесецка, разрабатывались в конструкторском бюро ракетостроения. Укажите инициалы и фамилию руководителя этой организации.

Вопрос июня: Именем Ф.С.Чумбарова – Лучинского названа улица в Архангельске. Укажите город, в котором тоже есть улица, носящая его имя.

Желаем всем знатокам истории интересных открытий и точных ответов!

Организатор и информационный партнёр конкурса - районная газета «Плесецкие новости».



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.