Плесецкие новости
Случайный материал

Северян приглашают снять короткометражное кино о людях с инвалидностью

Северян приглашают снять короткометражное кино о людях с инвалидностью

Союз общественных объединений инвалидов Архангельской области и коррекционный центр «Азимут» запускают конкурс короткометражных любительских фильмов (роликов) «Люди рядом».

Конкурс проводится в рамках проекта «О жизни тех, кому сложнее», поддержанного АНО «Губернаторский центр «Вместе мы сильнее».

Цель конкурса – рассказать о молодых людях с инвалидностью, проживающих в Архангельской области, и тем самым привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья

Конкурсные работы будут оцениваться в номинациях: «Сильные духом» (о жизни людей с инвалидностью), «Помощь рядом» (о людях и организациях, помогающих людям с ОВЗ) и «Приз зрительских симпатий», где победителя определят голосованием. 

От одного автора принимается не более двух материалов продолжительностью до трех минут. Среди критериев оценки – актуальность, содержательность, понимание проблемы, применение художественных приемов и оригинальность.

Работы принимаются до 15 февраля на адрес: asimutcentr@gmail.com. Более подробная информация содержится в положении о конкурсе (в приложении).

Напомним, что в рамках проекта «О жизни тех, кому сложнее» в Декаду инвалидов, которая прошла с 1 по 10 декабря, состоялся международный кинофестиваль «Кино без барьеров». Показы фильмов – лауреатов фестиваля прошли на площадках САФУ, СГМУ, Добролюбовки, а также муниципальных библиотек в Няндоме, Вельске, Котласе и Коряжме. Больше о проекте можно узнать в соцсети.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.