Плесецкие новости
Случайный материал

Уже пять отделений «Движения первых»!

Уже пять отделений «Движения первых»!

В конце прошлого года по инициативе руководства страны для воспитания, организации досуга подростков и формирования мировоззрения «на основе традиционных российских духовных и нравственных целей» в России появилось новое молодежное движение – «Движение первых». 20 декабря 2022 года на организационном собрании в СОШ ФГБОУ «МДЦ «Артек» появилась самая первая его ячейка. Отделения движения должны будут открыться в каждом муниципалитете России, а в каждой школе могут быть созданы первичные ячейки.

Недавно первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых» открылось на базе филиала дополнительного образования РЦДО МБОУ «Плесецкая школа». В него вступило 30 человек. 

Перед тем как ребята были посвящены в «Движение первых», они самостоятельно изготовили себе галстуки.  А еще им нужно было пройти квесты на тематических станциях. Например, одна из станций «Открывай страну» была посвящена истории Архангельской области, а на другой - «Развитие науки и технологии», дети должны были собрать робота из конструктора лего за пять минут. Тем самым школьникам нужно было проявить не только эрудицию, но и логическое мышление.

На торжественной линейке вступающих в движение приветствовали приглашенные гости: заместитель главы администрации Плесецкого округа по социальным вопросам Татьяна Масалыкина, специалист по работе с молодёжью отдела социальной работы окружной администрации Ольга Макарова. Также к ним присоединились директор МБОУ «Плесецкая школа» Елена Катрич и руководитель филиала дополнительного образования школы Татьяна Якимова.
Почетные гости повязали ребятам галстуки и вручили специальные паспорта первичного отделения.

На линейке выступили коллективы РЦДО:  юные барабанщицы, образцовый хореографический коллектив «Гармония» и студия дизайна одежды.

Всего же на территории Плесецкого округа открыто уже пять первичных отделений Российского движения детей и молодежи, куда вошли учащиеся Североонежской и Савинской школ, студенты Плесецкого торгово-промышленного техникума, ребята из молодежного пространства «Чемодан» и медиастудии «Троеточие».

Подобные первичные отделения «Движения первых» планируется открыть во всех поселках нашего округа.   

Н. Михайлова.

Фото автора.

© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.