Плесецкие новости
Случайный материал

Поморье готовится к Дню зимних видов спорта

Поморье готовится к Дню зимних видов спорта

26 февраля Архангельская область примет участие во всероссийском Дне зимних видов спорта, который проводится по всей стране по инициативе Олимпийского комитета России. В регион уже поступила наградная атрибутика ОКР.

День зимних видов спорта проводится в нашей стране с 2015 года в целях сохранения наследия XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, а также популяризации знаний об олимпизме и Олимпийских играх.

Одна из главных задач – привлечение жителей к систематическим занятиям физической культурой и спортом и пропаганда здорового образа жизни в рамках реализации регионального и федерального проектов «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Центральное региональное мероприятие спортивного праздника состоится в Архангельске 26 февраля на территории стадиона «Труд» за восточной трибуной (вход со стороны улицы Шубина).

В программе мероприятия – детские и семейные эстафеты, областной турнир по хоккею на валенках, массовые катания, турнир по юкигассен, награждение победителей и призеров, вручение памятных дипломов всем участникам.

Напомним, что зарегистрироваться для участия нужно до 25 февраля в группе центра поддержки молодой семьи по ссылке.

По предварительным данным, на участие в турнире по хоккею на валенках заявились шесть команд, в турнире по юкигассен – три команды, в детских и семейных эстафетах – 45 семей.

— Проведение Дня зимних видов спорта в Поморье планируется не только в Архангельске, но и Северодвинске, Новодвинске, Коряжме, Плесецком округе, Устьянском и Онежском районах, – сообщил президент Олимпийского совета Архангельской области Глеб Писаревский. – Для жителей будут организованы различные площадки: футбол и волейбол на снегу, хоккей, эстафеты на лыжах и коньках, сноуборд, массовое катание на коньках.

Каждый участник получит наградную атрибутику от Олимпийского комитета России.

Министерство по делам молодежи и спорту Архангельской области



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.