Плесецкие новости
Случайный материал

Не верить фейкам!

Не верить фейкам!

Количество фейков о ситуации на Украине достигло невероятных масштабов. Их главным распространителем стали соцсети, в первую очередь Facebook. Сюжеты, которые выдаются в соцсетях за кадры, снятые за прошедшую неделю, на самом деле не имеют никакого отношения к сегодняшнему дню, сообщает «Российская газета» https://rg.ru/2022/03/04/facebook-stal-fabrikoj-fejkov-o-situacii-na-ukraine.html

В ход идет все подряд - от кадров из кино до хроники давно минувших дней, видео и фотографии подтасовывают и миксуют так, чтобы зритель не узнал правды. Иногда и вовсе просто нужная картинка «рисуется» в фото- или видеоредакторе. В открытую, с пометкой «реклама» размещаются и продвигаются откровенные подделки с логотипами российских СМИ и несуществующими заявлениями властей, призывами к массовым беспорядкам и фантазиями о «больших потерях» российской армии в специальной военной операции. 
Многие, чтобы оградить себя от «информационного мусора», отказываются от использования соцсетей, ставших инструментом в руках фейкеров.
Так, например, заместитель министра АПК и торговли Поморья Елена Говорова сообщила, что прекратила общение на Фейсбуке, потому что эта социальная сеть участвует в антироссийской пропаганде.
- Компания - владелец Фейсбук подключилась к информационной войне против России. Неужели они не понимают, что аккаунты, которые выдаются за официальные российские СМИ и в которых призывают нас выходить на улицы бунтовать, поддельные? Конечно, знают и понимают, но пропускают такую рекламу да еще и с радостью зарабатывают на ней деньги. Зато настоящие российские СМИ на Западе заблокированы. Вот она, их хваленая свобода слова, - поделилась она https://ok.ru/group/61582542831737/topic/15417059926104





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.