Плесецкие новости
Случайный материал

С 1 июля 2022 года увеличены размеры выплат по социальным контрактам

С 1 июля 2022 года увеличены размеры выплат по социальным контрактам

С 1 июля по поручению Президента России Владимира Путина Правительством РФ увеличен максимальный размер выплат по социальному контракту. Цель такой господдержки – помочь человеку наладить стабильный источник дохода.

Так, общий размер финансовой помощи для тех, кто выбрал по соцконтракту предпринимательство, составляет 350 тысяч рублей (ранее – до 250 тысяч рублей). 

Сумма, которая предоставляется по соцконтракту на развитие личного подсобного хозяйства, выросла в два раза – до 200 тысяч рублей.

В рамках указанных направлений также можно дополнительно получить на обучение до 30 тысяч рублей.

Напомним, что социальный контракт заключается с малообеспеченными семьями: общий доход семьи не должен превышать величину прожиточного минимума, установленного на территории Архангельской области на текущий год. 

Для заключения соцконтракта необходимо обращаться в органы соцзащиты населения: специалисты расскажут, какие документы нужны, и помогут составить заявление. Подробности – на сайте «Соцзащита29.рф».

Министерство труда, занятости и социального развития Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.