Плесецкие новости
Случайный материал

В Архангельской области планируют расширить поставки техники российского производства для лесничеств

В Архангельской области планируют расширить поставки техники российского производства для лесничеств

Вопросы обеспечения региона лесохозяйственной техникой министр природных ресурсов и ЛПК Архангельской области Игорь Мураев обсудил в рамках рабочей встречи с президентом Торгового дома ЮНЕК и представителем концерна «Тракторные заводы» Рустэмом Султановым.

Одной из главных тем прошедшего недавно чемпионата России «Лесоруб XXI века» слало импортозамещение техники, широко используемой в лесной промышленности – форвардеров, харвестеров, гидроманипуляторов, а также запасных частей и комплектующих к ним. 

— Среди перспективных производителей и поставщиков оборудования российского производства был назван концерн «Тракторные заводы», представивший в рамках «Лесоруба» свой модельный ряд и выразивший принципиальную готовность и дальше работать в этом направлении, – пояснил Игорь Мураев. – В рамках договоренностей, достигнутых на чемпионате, взаимодействие с концерном продолжено, в том числе по вопросам технического оснащения лесохозяйственных мероприятий в Поморье – лесовосстановительных и лесопожарных работ. Особенно техника востребована в труднопроходимых местах, недоступных для колесного транспорта. 

Руководитель ведомства добавил также, что в этом году концерн подписал соглашение о сотрудничестве с Федеральным агентством лесного хозяйства и уже выразил готовность поддержки вопросов дальнейшего обеспечения Поморья лесохозяйственной техникой в рамках работы по этому соглашению.

— Сейчас у нас в регионе по нормативам Рослесхоза идет почти стопроцентная обеспеченность лесохозяйственной техникой, но мы с этим не совсем согласны, – подчеркнул Игорь Мураев. – С учетом естественного восстановления и аренды, нам на всю область полагается не более четырех тракторов. Безусловно, этого недостаточно. Для проведения полноценных лесохозяйственных работ нужно хотя бы по одному трактору на каждый муниципалитет.

Поэтому в рамках состоявшейся рабочей встречи достигнута договоренность о совместной инициативе по увеличению нормативов, которое позволит возобновить техническое оснащение лесохозяйственных работ в регионе в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.