Плесецкие новости
Случайный материал

«Своих не бросаем»

«Своих не бросаем»

В плесецком ДЦ «Зенит» прошел митинг-концерт «Своих не бросаем» в ознаменование 8-й годовщины присоединения Крыма к России и в поддержку наших воинов

Тематические танцевальные и вокальные номера в исполнении самодеятельности всех возрастов сменялись демонстрацией видеокадров донбасской трагедии. Большой экран и соответствующая атмосфера не могли оставить никого из присутствующих равнодушным. А особенно людям во всей сегодняшней сумятице, как воздух, была нужна позиция лидеров общественного мнения. И она прозвучала.

Игорь Арсентьев, глава Плесецкого муниципального округа:

- Восьмая годовщина воссоединения Крыма с Россией - это знаменательная дата восстановления исторической справедливости. По всей стране проходят праздничные концерты и митинги, и в то же время сегодня наши ребята выполняют свой долг на рубежах нашей страны. К сожалению, постсоветское пространство стоит под угрозой раскола. Наше общество пытаются расколоть на два лагеря, пытаются навязать тезис о том, что русским быть стыдно. Все чаще мы видим, что в бывших республиках Советского Союза появляется свастика, проходят марши нацистов, и сегодня Украину используют как метод борьбы с нашей страной. Мы не воюем с братским народом - мы искореняем зло под названием нацизм. Мы сегодня снова вспоминаем, что такое Великая Отечественная война, что такое долг и что такое герой. Герои - среди нас, и те сводки, что поступают с фронта, показывают, что герои, способные на настоящие мужские поступки, - это простые ребята, которые выросли среди нас и которых воспитали простые русские люди. И сегодня очень важно, чтобы мы с вами своим пониманием, что такое патриотизм, Родина, Отечество, поддержали их в этой нелегкой борьбе. Мы должны гордиться тем, что мы русские, что родились в великой стране, и очень важно, чтобы это понимали наши дети.

Андрей Дудоров, депутат областного Собрания:

- По моему личному мнению, то, что сейчас развивается на Украине - предупредительный шаг нашего правительства. Когда была Великая Отечественная или события на Кавказе, было понятно - вот враг, а вот - мы. Сейчас мы боремся с той силой, которая хочет расшатать наше государство изнутри, причем не прямыми методами, а пропагандистскими, и в большей степени - враньем, навязываемым нашему сознанию. Цель - сделать так, чтобы мы усомнились в правильности наших решений. Действительно, решение сложное, но это шаг к тому, чтобы наши дети жили в свободной стране, которая успешно развивается, конкурирует со всем внешним миром и которой можно гордиться. И что касается наших потерь - это на самом деле подвиг людей, которые выбрали своей профессией защиту Родины. Мы вместе с теми людьми, кто исполняет свой долг, и я надеюсь, что если Родина скажет: «Защити меня», поднимемся и встанем на ее защиту. И мы также вместе с теми, кто и по ту сторону страдает на этой мученической украинской земле. И хочется, чтобы было как можно меньше потерь с обеих сторон.

Наталья Лебедева, председатель окружного Собрания депутатов:

- Сегодня и радостный, и грустный день одновременно. Крым соединился с Россией и, к счастью, избежал страшной судьбы Донбасса. С другой стороны, ежедневно, на протяжении восьми лет, смотришь хронику событий. Гибнет, истребляется мирное население, страдают женщины, старики, но самое страшное - гибнут дети. Смотришь, и ком к горлу подступает. Каждый день с надеждой, болью в сердце ждем, что на Донбассе наконец-то восстановится мир. Люди выстрадали своими горестями такой нужный мир! По последней статистике, уже 80 процентов россиян поддерживают решение президента о военной спецоперации. И я как гражданин, понимаю, что именно делают на Украине русские войска, кого и от чего они защищают. Российские воины заслуживают нашей поддержки и благодарности. А еще простой и искренней молитвы за их здоровье и за их жизни, потому что мы, русские, своих не бросаем.

Также со словами поддержки вышли на сцену протоирей Глеб Должиков, представители женсовета и совета ветеранов, а от имени молодежи - Карина Лукина. Выступление Юрия Ожогова, члена сборной команды округа по хоккею с мячом, было лаконичным и жизнеутверждающим:

- Воссоединение Крыма с Россией - одно из главных событий современности. Надеюсь, что вскоре и для нашего братского украинского народа наступит мир благодаря нашей армии. Как спортсмен, скажу: Мы, русские, никого не бросим. Ни шагу назад, ни шагу на месте. И только вперед, и только все вместе.

Евгений Беляев.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.