Плесецкие новости
Случайный материал

Архангельская область претендует на получение дополнительной «умной» спортплощадки

Архангельская область претендует на получение дополнительной «умной» спортплощадки

Об этом сообщил заместитель губернатора Архангельской области Сергей Пивков по итогам переговоров с Министерством спорта Российской Федерации.

Сегодня заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко заявил о том, что в связи с отменой крупных международных спортивных турниров 2,4 млрд рублей будут перераспределены на дополнительное строительство 94 площадок. Таким образом, в этом году в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт «Я выбираю спорт» планируется построить более 200 уличных спортобъектов по всей стране, общая сумма финансирования составит около пяти миллиардов рублей.

- Ранее было принято решение о предоставлении Архангельской области трех «умных» уличных площадок и одного универсального спортзала в течение трех ближайших лет. По информации Минспорта, будет увеличена сумма субсидии из федерального бюджета на обустройство одной «умной» площадки, оборудованной тренажерами и современным спортивным инвентарем. Сейчас она составляет 20 млн рублей. В Архангельской области в этом году такую площадку планируется установить на стадионе Кузина в Малых Карелах в рамках концепции развития объекта как центра семейного отдыха, - подчеркнул Сергей Пивков. - Кроме того, в настоящее время ведутся переговоры о предоставлении нашему региону еще одной «умной» площадки.

При обустройстве спортплощадок планируется использовать инвентарь и оборудование отечественного производства, которые адаптированы к самым суровым погодным условиям.
Напомним, что проект «Бизнес-спринт» разработан по одной из 42 стратегических инициатив социально-экономического развития России до 2030 года. Он предусматривает создание в ближайшие восемь лет необходимой спортивной инфраструктуры в шаговой доступности в городах и селах.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.