Плесецкие новости
Случайный материал

Плесецкий, Приморский и Устьянский округа впервые примут участие во всероссийском голосовании по благоустройству

Плесецкий, Приморский и Устьянский округа впервые примут участие во всероссийском голосовании по благоустройству

Речь идет об онлайн-отборе общественных территорий для последующего преображения в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

В рейтинговом голосовании за общественные пространств могут участвовать муниципальные образования с общей численностью населения свыше 20 тысяч человек.

– Раньше во всероссийском отборе территорий участвовали 13 городов Архангельской области, – рассказал министр ТЭК и ЖКХ региона Дмитрий Поташев. – При преобразовании в прошлом году сельских поселений, входящих в состав ряда районов, у нас были созданы Плесецкий, Приморский и Устьянский муниципальные округа. Обновление статистических данных дало возможность этим территориям наравне с городами выбирать пространства для преображения в приоритетном порядке.

Подготовка муниципалитетов к предстоящему весной масштабному мероприятию началась заблаговременно: был организован сбор предложений от жителей по благоустройству территорий, проведены общественные обсуждения.

– В настоящее время в Плесецком, Приморском и Устьянском округах определились с общественными территориями для голосования. Муниципалитеты завершают разработку концепций и дизайн-проектов преображения пространств, а параллельно ведется их согласование с проектной дирекцией министерства ТЭК и ЖКХ региона, – уточнил глава ведомства.

Отметим, что Плесецкий округ планирует представить жителям для отбора три пространства, Приморский – четыре, Устьянский – три. Среди предлагаемых для благоустройства объектов – скверы, парки, территория у Дома культуры и пешеходная дорожка.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.