Плесецкие новости
Случайный материал

Соцдесант в Обозерской

Соцдесант в Обозерской

Продолжается проект «Социальный десант», который призван проинформировать население отдалённых территорий о мерах социальной поддержки.

За три месяца этого года специалисты социальных служб региона проконсультировали более 1000 жителей 40 сельских населенных пунктов, а также городских округов Архангельской области. За I квартал социальные десанты прошли во всех муниципальных районах и округах.

Проект, поддержанный губернатором Архангельской области Александром Цыбульским, оказался очень востребованным, особенно среди тех жителей, у которых нет доступа в интернет или возможности приехать в районный центр. Сегодня выезды бригад работников соцсферы проходят на регулярной основе.

А недавно социальный  десант посетил  посёлок Обозерский. Специалисты проконсультировали 19 жителей, большинство из которых оказались членами многодетных семей. Граждан интересовали регистрация многодетной семьи в беззаявительном порядке, назначение детских пособий, организация отдыха и оздоровления детей нынешним летом.

Одним из ключевых вопросов стало предоставление выплаты взамен земельного участка многодетным. Семьи интересовались порядком постановки в очередь на получение данного участка в администрации округа.

Многодетные семьи, поставленные в реестр на земельный участок недавно, планируют потратить выплату на погашение ипотеки или приобрести жилое помещение. Специалисты проконсультировали всех обратившихся, наглядно показали работу сайта соцзащита29.рф  и его возможности. С многодетных семей взяли согласия на ежегодную беззаявительную перерегистрацию.

Ю. Коротких, ведущий специалист ОСЗН по Плесецкому району.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.