Плесецкие новости
Случайный материал

Устьяны встречают гостей

Устьяны встречают гостей

19 - 20 апреля МБУК "Устьяны" принимали гостей из села Конево Плесецкого района.

Инициативные женщины создали в своём селе Мастерскую "Рукодельные посиделки". Собираются вместе, занимаются лоскутным шитьём, вышивкой, изготавливают сувенирную продукцию и мечтают развиваться дальше. Были наслышаны о Устьянах и решили своими глазами посмотреть как декоративно прикладное творчество развито у нас. Организатором поездки выступила Галина Старицына из Североонежска.

Программа двух дней была очень насыщена, знакомство с кафе Кафе «Клюква» и клубом "Лоскутного шитья". Ирина Захарова и Полина Медведева рассказали о реализации проекта 'Устья краса, погляди кака баса! ". Затем посещение "Устьянского центра народного творчества", села Бестужево и Избы Устьянских сказаний.

Вечером гастрономическая программа "Сытный сумеречник". Море позитивных впечатлений! Не забыли мы и про " Усадьбу кузнеца Ломоноса", что в Орлово. Заехали в центр активного отдыха "Малиновка". Время всегда бежит быстро, но посмотреть и попробовать поработать на стегальной машинке (она приобретена АНО " Устьянское гостеприимство" в рамках проекта "Устьянское жонки") тоже успели, а в завершении "Лавочка-Мастеров".

Каждое путешествие рано или поздно заканчивается, остаются эмоции и впечатления, у наших гостей они восторженные. Главное, что они отмечают -доброжелательность, отзывчивость и сплочённость в решении общих дел наших мастериц, работников культуры, да и просто жителей которые искренне любят свои Устьяны!

Источник: Сообщество в контакте УСТЬЯНЫ.

© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.