Плесецкие новости
Случайный материал

Медицинским работникам области компенсируют расходы по найму жилья

Медицинским работникам области компенсируют расходы по найму жилья

Новая мера поддержки, инициированная губернатором Архангельской области Александром Цыбульским, призвана содействовать решению вопроса кадрового обеспечения системы здравоохранения Поморья.

Разработать и утвердить новую меру поддержки специалистов государственных медицинских учреждений глава региона поручил областному правительству на одном из оперативных совещаний в начале апреля.

Тогда Александр Цыбульский акцентировал внимание на том, что вопросам кадрового обеспечения в системе здравоохранения уделяется приоритетное внимание. Так, в прошлом году в регионе впервые было принято решение о выделении из областного бюджета средств на приобретение жилья для медицинских работников, благодаря чему было приобретено 26 квартир. Средства на эти цели предусмотрены и на 2022 год.

Вместе с тем компенсация расходов на аренду жилья призвана стать новым механизмом кадрового обеспечения системы здравоохранения.

— Действие постановления областного правительства начинается с 1 апреля 2022 года. Это новая мера поддержки, которую мы вводим для привлечения медицинских работников в наш регион, – написал в своем телеграм-канале Александр Цыбульский. – Компенсация будет выплачиваться врачам и среднему медперсоналу государственных медицинских организаций, работающим на полной ставке и не имеющим своего жилья. Размер компенсации для тех, кто работает в городах, – до 20 тысяч рублей, в районах, где стоимость аренды ниже, – до 10 тысяч.

В областном бюджете на эти цели предусмотрели 15,1 млн рублей. В перспективе, при достижении цели – а это привлечение медицинских работников в государственные медучреждения региона, – эти расходы объективно вырастут, а значит, в случае необходимости сумма будет увеличиваться.

Глава областного минздрава Александр Герштанский сообщил, что сейчас идет сбор информации от медицинских организаций о численности потенциальных пользователей этой меры поддержки. Заявление на выплату компенсации за апрель необходимо подать до 15 мая по месту работы, представив документ об оплате аренды. 

Ознакомиться с постановлением можно на официальном интернет-портале правовой информации или на сайте регионального минздрава.

Министерство здравоохранения Архангельской области











Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.