Плесецкие новости
Случайный материал

Годовой оборот взаимной торговли между Россией и Китаем может подняться до 200 миллиардов долларов

Годовой оборот взаимной торговли между Россией и Китаем может подняться до 200 миллиардов долларов

Как сообщает ИНТЕРФАКС https://www.interfax-russia.ru/rossiya-i-mir/rossiya-i-kitay-v-etom-godu-uvelichili-vzaimnyy-tovaroo..., объемы двусторонней торговли за первые четыре месяца текущего года значительно выросли.

–Товарооборот между Россией и Китаем в январе-апреле вырос на 25,9%, достигнув 51 миллиард долларов. Экспорт из Китая в России увеличился на 11%, а импорт российских товаров и услуг - почти на 38%. Положительно сальдо России в январе-апреле достигло 30 миллиардов долларов. Это очень хороший показатель, говорит о силе нашей экономики, - считает директор Центра политического анализа Павел Данилин.
По словам эксперта, примерно 70% стоимости вывозимых из России в Китай товаров, конечно, приходится на ресурсы - нефть, природный газ и уголь. Также экспортируется медь, медная руда и древесина, морепродукты. 
-Китай, в свою очередь, экспортирует широкой перечень продукции - промышленное, специализированное оборудование, игрушки, обувь, транспортные средства, кондиционеры и компьютеры, - отмечает аналитик.
Данилин спрогнозировал, что Россия и Китай в условиях западных санкций могут достичь показателей годового оборота в 200 млрд долларов гораздо раньше, чем это было запланировано ранее.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.