Плесецкие новости
Случайный материал

За здоровый образ жизни

За здоровый образ жизни

«Никто не позаботится о твоем здоровье,

кроме тебя самого».

Чжуан-цзы.

 

 

Советы женщин Плесецкого муниципального округа провели цикл мероприятий, посвященных женскому здоровью, на которых представительницы прекрасного пола могли не только прослушать лекции, но и получить практические услуги.

В Плесецкой центральной больнице на очередном заседании Совета женщин все вопросы были посвящены здоровью, но самое главное – участницам мероприятия предложили пройти медицинское обследование. На заседании представители с мест обсудили и вопросы оказания медицинской помощи на селе.

О здоровом образе жизни и о том, как продлить годы с помощью здорового питания, говорили в Плесецкой библиотеке на заседании клуба «Территория женщин» с представителями российской компании здорового питания «Артлайф».

А уже на следующем заседании клуба о сохранении и укреплении здоровья нам рассказала Елена Васильевна Гафарова, врач спортивной медицины и лечебной физкультуры, специалист отдела межведомственных связей и комплексных программ профилактики ГБУЗ Архангельской области «Архангельский областной центр общественного здоровья и медицинской профилактики». После лекции на тему «Здоровье женщины» она провела мастер-класс по оздоровительным танцам. Затем состоялась тренировка по скандинавской ходьбе под руководством Андрея Валерьевича Ильина, врача, инструктора по скандинавской ходьбе, специалиста отдела медицинской профилактики.

Весь комплекс мероприятий был чрезвычайно интересным и полезным. Ведь здоровый образ жизни делает возможным воплощение многих планов и идей и даёт возможность жить полноценно. Еще издревле люди поняли, что здоровье нельзя заменить ни на что. Материальные ценности нужны, но намного лучше, когда ничего не болит, и человек здоров и счастлив. Как же правдивы слова Сократа: «Здоровье - не всё, но всё без здоровья - ничто».

 

В. Гетманенко.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.