Плесецкие новости
Случайный материал

Лето – это маленькая жизнь

Лето – это маленькая жизнь

Подошел к завершению учебный год. У школьников начались долгожданные летние каникулы. На целых три месяца можно отложить учебники и насладиться теплом, солнцем и общением с друзьями. Чтобы ребята Плесецкого округа смогли активно отдохнуть в летний период, при многих школах и домах детского творчества радушно распахнули для них свои двери оздоровительные лагеря с дневным пребыванием.

На территории нашего округа в рамках организации летней оздоровительной кампании будут функционировать 14 лагерей – детских площадок, где отдохнут 1100 ребят.

В Коневской школе в связи с капитальным ремонтом площадка работать не будет, но на выручку пришли сотрудники библиотеки семейного чтения. Они подготовили много интересных мероприятий для ребят.

Поделились планами с площадки в Федовской школе: «Запланированы игры, конкурсы, праздники. День творчества, день музыки, акция «Я люблю тебя, Россия», участие в областном конкурсе «Пожаробезопасное лето». Несколько своих мероприятий проведёт сельская библиотека».

Распахнет свои двери для мальчишек и девчонок детский оздоровительный лагерь «Буревестник». В этом году будет две смены. Первая начнется с 27 июня по 3 августа и сможет принять на отдых 288 детей. Как и в прошлые годы, на базе лагеря будет организована профильная военно-патриотическая смена «Рубеж 2022», которая пройдет с 27 июня по 14 июля. Дети смогут улучшить свое физическое состояние, получат знания о службе в рядах Российской армии.

С 17 июля по 3 августа начнется следующая смена «Выдумывай! Пробуй! Дерзай!». Уклон будет сделан на развитие творческих способностях детей через изобразительные, спортивные, музыкальные и хореографические виды деятельности. В течение смены будут вести книгу рекордов лагеря. У каждого ребенка будет возможность окунуться в мир фантазии и показать свои способности.

Светлана Кустова.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.