Плесецкие новости
Случайный материал

«Космические старты»: в школе №2 Мирного реализуется профориентационный проект

«Космические старты»: в школе №2 Мирного реализуется профориентационный проект

По сообщению пресс-службы администрации города Мирного, в школе №2 при поддержке предприятий Роскосмоса и администрации города открылся музей «Космические старты».

– В экспозиции наглядно представлены история советского космоса и достижения современной российской космической отрасли, – рассказала директор школы Юлия Иванова. – Открытие музея стало для нас большим событием, теперь мы здесь проводим в том числе и профориентационную работу – будем воспитывать будущих инженеров и космонавтов.

По словам главы Мирного Юрия Сергеева, в создании музейной комнаты на такую востребованную тематику большую помощь оказали корпорации ракетно-космической отрасли и социально ответственный бизнес.

Самые крупные экспонаты – макеты космических аппаратов, ракет-носителей «Восток», «Союз-2», «Союз-2.1а», «Союз-2.1в» и ракет «Ангара».

Кроме того, на выставке представлены шевроны космических экспедиций и костюм с нашивками, подарочная футболка с автографами участников космической экспедиции фильма «Вызов», миниатюрные макеты космических аппаратов, макет КА «Буран», книги о космосе.

В музее планируется проводить уроки, конференции, конкурсы и викторины. Но основным направлением работы будут экскурсии для детей и взрослых. Причем экскурсоводами выступят школьники, их рассказы будут посвящены четырем темам: «Космические аппараты», «Ученые и конструкторы», «Космонавты», «Профориентация». Заявки на проведение экскурсий уже поступают от организаций и учреждений Мирного.







Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.