Плесецкие новости
Случайный материал

Вклады северян вернулись в банки

Вклады северян вернулись в банки

По данным Банка России, объем средств жителей Архангельской области (без Ненецкого АО) на банковских вкладах (без учета счетов эскроу) на 1 мая 2022 года составил 203,8млрд рублей. Это почти на 5% больше, чем год назад.Депозиты жителей Ненецкого автономного округа(без счетовэскроу) увеличились за этот период на 10,2%– до 12,5 млрд рублей.

За апрель 2022 года жители Архангельской областиувеличили свои сбережения вбанках почти на 5 млрд рублей, что в 3,5 раза превышает совокупный отток средств в феврале–марте. На счета жителей Ненецкого АОв апреле2022 года вернулось порядка 0,5 млрд рублей.

«Найти наиболее привлекательные условия по вкладу и по другим финансовым продуктам прощеонлайн – с помощью сервиса «Маркетплейс». Работающие под его эгидойплатформы позволяют гражданам выбирать и приобретать финансовые продукты от разных организаций дистанционно и круглосуточно. Важно, что эти финансовыеплатформы зарегистрированы в реестре Банка России, сделкификсируются Регистратором финансовых транзакций, выписку по ним можно получить на портале «Госуслуги». Чтобы открывать вклады подобным образом, клиентам нужно зарегистрироваться на платформе и встретиться с ее представителем для сверки документов.Сегодня такая возможность есть у жителей городов Архангельск, Котлас, Северодвинск, Нарьян-Мар и поселка Искателей», – пояснил управляющий региональным подразделением Банка России Андрей Блок.

Пресс-служба Отделения по Архангельской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.