Плесецкие новости
Случайный материал

Да будет праздник!

Да будет праздник!

В Североонежске на площади у социально-досугового центра отметили День поселка и День металлурга.

На празднике присутствовали не только североонежцы, но и гости поселка. У ССДЦ прошла ярмарка изделий мастеров народных ремесел Плесецкого округа, где были представлены изделия из дерева, бересты, вязаные игрушки, картины и многое другое. Не обошлось и без традиционных шашлыков, сахарной ваты и попкорна. Для детей были установлены батуты и карусель. Рядом со сценой располагалась фотозона «Я люблю Североонежск» и доска, на которой каждый желающий мог оставить пожелание для родного поселка. Перед началом праздника гостям предложили поиграть в шашки, домино и городки, чтобы скрасить ожидание перед основной частью мероприятия.

Во время открытия праздника с торжественным словом и поздравлениями выступили врио главы округа Евгений Попов, начальник Североонежского территориального отдела Наталья Браун, и.о. генерального директора ПАО «СОБР» Павел Браун. За особые заслуги почетными грамотами и благодарностями были награждены работники и ветераны СОБРа.

После этого гостям и жителям поселка была представлена концертная программа «Гуляй душа», а также объявлено начало кулинарного конкурса, в котором три команды готовили бутерброды и окрошку. Каждый желающий мог попробовать блюда и отдать свой голос команде-фавориту. Пока участницы готовили, ведущие развлекали зрителей различными конкурсами и играми. Не обошлось и без детской программы. Приехавшая из Архангельска студия семейных событий «Пространство счастья» устроила представление с героями любимых детских мультиков и шоу мыльных пузырей.

По итогам кулинарного конкурса победу одержала команда «Здравушки», набрав более 100 голосов в зрительском голосовании. Вечером гости праздника могли увидеть парад зонтиков, потанцевать на дискотеке и посмотреть вторую часть концертной программы. В честь закрытия праздника по традиции небо Североонежска украсили разноцветные огни фейерверков.

Юлия Швакова.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.