Плесецкие новости
Случайный материал

Маргаритинка-2022: больше новых участников и новых товаров

Маргаритинка-2022: больше новых участников и новых товаров

В правительстве региона состоялось очередное заседание организационного комитета по подготовке к Маргаритинской ярмарке.

В этом году она пройдет в столице Поморья с 15 по 19 сентября и будет приурочена к 85-летию Архангельской области, поэтому все мероприятия Маргаритинки будут оформлены в едином стиле.

— Маргаритинка – крупнейшее выставочно-ярмарочное мероприятие региона, и особый акцент мы делаем на продвижении местных производителей: в этом году на ярмарке их будет больше, – отметила министр агропромышленного комплекса и торговли Поморья Ирина Бажанова. – Посетителям представят как уже известную продукцию, так и интересные новинки. Традиционно покупатели смогут приобрести на Маргаритинке и дикоросы, которыми богата Архангельская область, и плодоовощную продукцию аграриев региона.

Организаторы подтвердили: в этом году для местных товаропроизводителей количество бесплатных оборудованных торговых мест на Маргаритинской ярмарке будет увеличено и составит более 110, их выделят на основных площадках: на территории «Норд-Экспо», в районе улицы Поморской и проспекта Чумбарова-Лучинского, а также у центрального рынка и драмтеатра.

Существенно расширилась и география участников: на Маргаритинку планируют приехать предприниматели из 35 регионов России. В ближайшее время  ожидают подтверждения от дружественных иностранных государств-участников. Многие из них уже известны архангелогородцам и гостям города. Вместе с тем, по информации организаторов, в этом году около 20% от общего количества участников составят новые бренды.

Помимо торговых рядов, на Маргаритинской ярмарке запланирована обширная деловая и культурно-фестивальная программа.

Следующее заседание оргкомитета состоится в середине августа. До этого времени организаторы планируют посетить площадки, на которых будут проходить мероприятия Маргаритинской ярмарки, и оценить их готовность к событию.

Министерство агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.