Плесецкие новости
Случайный материал

Десять машин с гуманитарным грузом отправлены из Поморья в зону СВО

Десять машин с гуманитарным грузом отправлены из Поморья в зону СВО

Из Архангельской области в зону проведения специальной военной операции отправлены десять машин с гуманитарным грузом, собранным Губернаторским центром «Вместе мы сильнее» совместно с общественниками и неравнодушными северянами.

Автомобили для архангельских бойцов переданы от жителей столицы Поморья, фонда «СВОи люди», северодвинского волонтерского движения «Феникс Север» и Архангельской областной клинической больницы.

– С инициативой передать технику в зону СВО к нам обратились активисты, – рассказал куратор приоритетного направления Губернаторского центра «Вместе мы сильнее» Николай Шапов. – Благодаря совместным усилиям мы направляем три фуры, в которые загружены десять легковых автомобилей и гуманитарная помощь: продукты питания, генераторы, личные посылки бойцам. Всё это направится в Луганск, Донецк, Мелитополь и под Херсон.

За счет пожертвований, поступивших на благотворительный счет Губернаторского центра «Вместе мы сильнее», также приобретены инструменты и ремонтные принадлежности, запасные части, расходные материалы и автомобильные покрышки.

Вместе с транспортом в Мелитополь отправится и гуманитарный груз.

– По поручению губернатора Архангельской области мы оказываем помощь Мелитополю в рамках действующего соглашения о сотрудничестве, – рассказал представитель дирекции социальных и инфраструктурных проектов Олег Узкий. – Груз поможет подготовиться к предстоящему отопительному периоду: мы передаем УАЗ «Патриот», вместе с которым отправляем газовые ключи, наборы инструментов, сварочные аппараты и так далее.

К сбору гуманитарной помощи присоединились и жители Плесецкого округа: они подготовили для Мелитополя грузовой автомобиль с 40 кубометрами пиломатериалов.

Кроме того, по ходатайству командира части, входящей в состав 1004-го мотострелкового полка, 11 военнослужащих из Поморья будут отмечены наградными часами и почетными грамотами губернатора и правительства Архангельской области.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.