Плесецкие новости
Случайный материал

На борту большого десантного корабля «Иван Грен» состоялось вступление в «Юнармию»

На борту большого десантного корабля «Иван Грен» состоялось вступление в «Юнармию»

Корабль прибыл в Архангельск в рамках акции Министерства обороны «Сила в правде» и пробудет здесь до 31 августа. Участниками торжественной церемонии вступления в «Юнармию», состоявшейся на борту корабля, стали учащиеся образовательных учреждений Архангельска и Северодвинска.

Каждый из вступивших в ряды движения, поклялся быть честным юнармейцем, защитником слабых, чтить память героев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, быть патриотом и достойным гражданином России. 

Временно исполняющий обязанности начальника Беломорской военно-морской базы капитан первого ранга Александр Курятников пожелал ребятам сохранить искреннюю дружбу и гордиться почетным званием юнармейца. 

Как отметил после завершения торжественной церемонии начальник регионального штаба «Юнармии» Сергей Тагаев, на сегодняшний день в Архангельской области юнармейцами уже стали около 10000 человек. 

— Все, кто вступил сегодня в ряды «Юнармии», – достойные представители нашего региона, уже проявившие себя в областных и всероссийских мероприятиях. Уверен, что для каждого из них сегодняшнее событие останется одним из самых важных в жизни, – подчеркнул Сергей Тагаев. 

Напомним, что инициатива Министра обороны России Сергея Шойгу о создании всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия» была поддержана в 2016 году главой государства Владимиром Путиным.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.