Плесецкие новости
Случайный материал

Поморье получило 32,4 млн рублей на возмещение затрат при строительстве автомобильных газовых заправок

Поморье получило 32,4 млн рублей на возмещение затрат при строительстве автомобильных газовых заправок

Средства Архангельской области выделены Министерством энергетики РФ в качестве федеральной субсидии на развитие заправочной инфраструктуры компримированного природного газа в рамках госпрограммы «Развитие энергетики».

Развитие рынка газомоторного топлива, включая создание сети газозаправочных станций и увеличение парка автотранспортных средств, использующих газ в качестве основного топлива, созвучно сразу с двумя губернаторскими инициативами – «Развитие Поморья» и «Здоровое Поморье».

– Продолжаем работу по созданию в Архангельской области сети станций заправки автомобилей природным газом. На развитие необходимой инфраструктуры получили поддержку Министерства энергетики РФ – 32,4 миллиона рублей. Рынок газомоторного топлива в стране формируется по поручению Президента. На территории Архангельской области проект реализует резидент Арктической зоны РФ, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Глава региона также добавил, что сейчас в Поморье идет строительство трех объектов. Первую станцию – на Талажском шоссе в Приморском районе – планируется сдать уже в этом году. Две другие – на Архангельском шоссе в Северодвинске и на улице Ленина в Архангельске – в 2023 году.

На объекте в Приморском районе уже выполнены работы капитального характера. В настоящее время идет процедура получения разрешения на техническое присоединение заправки к электросетям.

Как пояснил министр топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области Дмитрий Поташев, полученные федеральные средства, а также 3,6 млн рублей из областного бюджета будут направлены компании-инвестору на возмещение части понесенных затрат на строительство объектов.

После строительства газовых заправок количество техники, работающей на газомоторном топливе, в регионе планируется увеличивать. По мере роста количества потребителей такого топлива будет рассматриваться вопрос о возведении станций и в других городах Поморья.

Отметим, что автомобили, работающие на газе, – один из самых экологичных видов транспорта. Их использование позволит снизить негативное воздействие на окружающую среду, а также обновить автопарк предприятий. Кроме того, строительство и ввод в эксплуатацию трех станций создаст не менее 100 рабочих мест.

Министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.