Плесецкие новости
Случайный материал

Летом – повышенное внимание детям

Летом – повышенное внимание детям

На дворе летние каникулы. В это время, как правило, возрастает количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних. В Плесецком округе уже зарегистрировано два таких ДТП, о которых писали в районной газете «Плесецкие новости».

Для того чтобы избежать их, родителям необходимо усилить контроль за своими детьми и напомнить им правила безопасного поведения на улице и дороге.

Необходимо исключить возможность доступа подростков к ключам от автомобилей и мотоциклов. Также нужно запретить им управление скутерами и другими транспортными средствами без соответствующего на то права и навыков вождения. Разрешая несовершеннолетнему садиться за руль, вы подвергаете большой опасности не только его самого, но и окружающих!

Перевозя ребенка в автомобиле, необходимо помнить, что он всегда должен быть пристегнут (даже если вы собираетесь проехать до соседней улицы). Ни в коем случае нельзя перевозить ребенка на руках – это опасно и для него, и для других людей, сидящих в автомобиле. При резком торможении или ударе на скорости всего 50 км/ч вес малыша возрастает более чем в 30 раз. Удержать такого «тяжелого» ребенка практически невозможно!

Родителям надо быть более внимательными и к местам прогулок своих детей! Нельзя позволять детям играть у проезжей части. Юным велосипедистам в возрасте до семи лет можно ездить только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон. Выезд на проезжую часть им строго запрещён!

 

Е. Узких. 



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.