Плесецкие новости
Случайный материал

На заседании Правительства Архангельской области внесены изменения в порядок предоставления мер социальной поддержки квалифицированных специалистов в сельской местности.

На заседании Правительства Архангельской области внесены изменения в порядок предоставления мер социальной поддержки квалифицированных специалистов в сельской местности.

Изменения разработаны правовым департаментом и касаются постановления Правительства области от 15 января 2019 года № 1-пп.

Меры социальной поддержки распространяются на работников областных медицинских и фармацевтических организаций, организаций социального обслуживания, учреждений культуры и искусства, ветеринарных организаций, а также областных государственных образовательных организаций (за исключением педагогических работников).

Изменения связаны с обращениями, которые поступили в правовой департамент от областных учреждений.

Изменений подготовлены в целях уточнения порядка расчета компенсации расходов:

- по поставке (приобретению и доставке) твердого топлива; расходов по внесению платы;

- за электрическую энергию при наличии в жилом помещении двухтарифных счетчиков электроэнергии.

Одной из мер социальной поддержки специалистов является компенсация расходов по внесению платы за коммунальные услуги, в том числе за электрическую энергию.
Она рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления указанных услуг.
При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальную услугу рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг.

Законодательством не предусмотрен порядок расчета среднего тарифа при применении двухтарифных счетчиков электрической энергии.

Постановлением предлагается предусмотреть, что средний тариф, предусмотренный абзацем первым настоящего пункта, применяется в случаях, когда фактические затраты специалиста на оплату электроэнергии превышают норматив потребления электрической энергии, установленный постановлением министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области, и рассчитывается по правилам средневзвешенной величины.

Также постановлением определен порядок оплаты поставки (приобретения и доставки) твердого топлива в целях реализации прав квалифицированных специалистов.

Законом предусмотрена мера социальной поддержки в виде компенсации расходов по оплате твердого топлива (при наличии в жилых домах печного отопления) либо поставке (приобретению и доставке) твердого топлива в размере годовой потребности в пределах установленных нормативов.

В соответствии с Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов размер платы за твердое топливо рассчитывается по установленным тарифам, исходя из количества (объема или веса) твердого топлива.
Размер платы за доставку твердого топлива к месту, указанному потребителем, устанавливается по соглашению потребителя и исполнителя – продавца твердого топлива.
При этом погрузка твердого топлива на транспорт производится без взимания дополнительной платы с потребителя.
Разгрузка доставленного потребителю твердого топлива производится за дополнительную плату.

Таким образом, сама стоимость твердого топлива (например, дров), отпускаемого населению, не должна превышать установленные тарифы.

Если иное не установлено Правилами, за дополнительные работы и услуги, связанные с продажей твердого топлива населению (например, за доставку дров населению, их разгрузку, расколку и укладку) может взиматься плата, размер которой определяется соглашением между продавцом твердого топлива либо третьим лицом и потребителем.





Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.