Плесецкие новости
Случайный материал

Грузовое движение по Плесецку запрещено

Грузовое движение по Плесецку запрещено

Появился шанс, что уйдет в прошлое традиционная колейность на Садовой улице, да и повысится безопасность, особенно у начальной школы.

Наконец-то завершилась долгая история с установкой дорожных знаков, запрещающих движение большегрузного транспорта по центру Плесецка. Задача ограничения проезда по поселку транзитного транспорта давно уже витала в планах администрации. Еще в марте было направлено обращение в адрес главы округа с предложением альтернативного проезда по улицам Зеленая – Индустриальная – Коммунальная – Пригородная – Юбилейная в направлении г. Мирного и в сторону Пуксоозеро. Игорь Арсентьев тогда оперативно принял решение рекомендовать территориальному отделу установить дорожные знаки. 

В связи с дефицитом средств на закупку знаков пришлось даже обратиться за помощью к предпринимателям. Откликнулся Никита Холодов и внес недостающую сумму. Устанавливать знаки пришлось тоже самим сотрудникам территориального отдела и депутатам окружного Собрания. 

И вот в прошлую пятницу прошло согласование с ГИБДД и вступил в действие новый маршрут движения большегрузов.

Исключения: почтовые машины с наклонной белой полосой, машины ЖКХ, грузовые автомобили, перевозящие пассажиров, и фуры, следующие исключительно по маршруту выгрузки товаров в магазины. Доставка дров, стройматериалов населению при наличии путевого листа разрешается. На все промзоны въезд разрешен. 

Участок улицы Садовой, проходящий рядом со школой, отдельно продублирован знаками. Кроме того, собственникам федеральной дороги А-215 направлено обращение по установке информационных знаков по движению грузового транспорта через территорию поселка Плесецк. С северного въезда можно будет доехать только до АЗС в районе телевышки, а со стороны Каргополя – только до бывшего мясокомбината. 

Ограничение движения и последующий за этим контроль со стороны ГИБДД должны свести на нет распространенную стоянку большегрузных машин на обочинах улиц рядом с местом проживания водителей.

 На момент подписания номера, когда прошло уже четыре дня после установки знаков, водители продолжают игнорировать ограничение. Особенно это заметно у северного переезда, где тонары скапливаются в ожидании проезда по нескольку машин. В ближайшее время инспекторы должны организовать рейды в целях контроля за исполнением ограничения.

Евгений Беляев.


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.