Плесецкие новости
Случайный материал

В районы Архангельской области поступят 12 школьных автобусов

В районы Архангельской области поступят 12 школьных автобусов

Правительство Российской Федерации одобрило дополнительную заявку от Архангельской области на поставку 12 школьных автобусов, которые поступят в общеобразовательные организации Поморья в ближайшее время.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Новая техника значительно комфортабельнее и безопаснее, поэтому замена устаревающих автомобилей проводится ежегодно. Все машины оснащены необходимым современным оборудованием, а также аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС и ЭРА-ГЛОНАСС.

– Новые автомобили отправятся в школы Вилегодского округа, Лешуконского, Мезенского, Пинежского, Устьянского и Шенкурского районов. Новая партия машин станет продолжением ежегодного процесса обновления школьных автопарков региона. В этом году 45 единиц уже пришли на смену старым. А в прошлом году Архангельская область получила самую крупную за последние пять лет партию – 107 школьных автобусов, – сообщил в своем телеграм-канале губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

Помимо участия в специальной федеральной программе по поставке автобусов, правительство Архангельской области предусматривает средства на приобретение машин для учебных заведений в региональном бюджете.

Министерство образования Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.