Плесецкие новости
Случайный материал

Книжная улыбка лета

Книжная улыбка лета

Если вы думаете, что лето в деревне - это скучно, то вы глубоко ошибаетесь! С наступлением лета удаленные деревни нашей страны начинают оживать. Внуки спешат навестить своих бабушек и дедушек, взрослые стремятся отдохнуть от городской суеты и насладиться чистым воздухом и солнечными деньками короткого северного лета.

Оживают и маленькие сельские библиотеки. Библиотека поселка Улитино не стала исключением. Чаще зазвучали детские голоса в ее стенах.  Всех своих читателей Улитинская библиотека приглашает на литературную завалинку «Библиоканикулы, или Лето с книгой». 

Ребята читают произведения школьной программы и с удовольствием участвуют в различных мероприятиях: с интересом отгадывают загадки и викторины по произведениям детских писателей-юбиляров, обсуждают прочитанные произведения на литературных праздниках, принимают активное участие в спортивных играх и веселых стартах. Библиотека стала уникальным пространством для творчества и общения детей и подростков.

Взрослое население Улитино тоже не скучает летом. Помимо сельскохозяйственных работ, находит время и на чтение. Особой популярностью у этой категории читателей пользуются советские издания художественной литературы, а также современные газеты и журналы, такие как «1000 советов», «Плесецкие новости» и другие. Те, кто приходят в библиотеку, активно принимают участие в беседах о родном крае и его истории, о знаменитых земляках и их творчестве.

Чтобы весело и с пользой провести долгожданное лето, необязательно ехать далеко. Присоединяйтесь к нам, отправляйтесь в путешествие по книжным страницам, приходите в библиотеку, общайтесь, делитесь впечатлениями и дарите друг другу улыбку.

 

Н. Никулина,

библиотекарь Улитинской библиотеки.



© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.