Плесецкие новости
Случайный материал

Подведены итоги пятого Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности

Подведены итоги пятого Всероссийского онлайн-зачета по финансовой грамотности

Всероссийский онлайн-зачёт по финансовой грамотности проходит ежегодно начиная с 2018 года. Его организаторами выступают Банк России и Агентство стратегических инициатив.

Зачет прошел в декабре, и его итоги показали, что количество жителей Архангельской области, успешно сдавших личный зачет с одной или нескольких попыток, в сравнении с прошлым годом значительно увеличилось – с 65% до 89%.

Более 8,2 тысячи жителей Поморья проверили свои знания в индивидуальном зачете, что в 3,7 раза больше, чем в прошлом году. В 2022 году впервые можно было сдать не только личный, но и семейный зачет, в котором участвовали более пятисот семейных команд из Архангельской области.

Участники онлайн-зачета отвечали на вопросы о вкладах, кредитах, платежных картах, других финансовых продуктах и услугах. Часть заданий касалась темы финансовой безопасности, в том числе, распознавания мошеннических схем. Для взрослых участников наиболее трудной стала тема об условиях получения льготной ипотеки, а для школьников – по постановке и достижению финансовой цели: ребятам нужно было отказаться от лишних трат и накопить деньги на новую настольную игру.

– Участники, успешно прошедшие испытание, получили именной сертификат, – сказала заместитель управляющего архангельским подразделением Банка России Юлия Манухина. – Кроме того, все участники онлайн-зачета получили анализ своих ответов и рекомендации по обучающим материалам, которые помогут им разобраться в вопросах финансовой грамотности.

Пресс-служба отделения по Архангельской области Северо-Западного главного управления Центрального банка Российской Федерации






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.