Плесецкие новости
Случайный материал

Старшеклассников Поморья приглашают к участию в интеллектуальном состязании по программированию

Старшеклассников Поморья приглашают к участию в интеллектуальном состязании по программированию

Московский физико-технический институт и Московский государственный технический университет имени Н.Э. Баумана приглашают учащихся 8-11 классов к участию в олимпиаде по программированию «Технокубок».

Победители и призёры проекта смогут претендовать на льготы при поступлении в большинство российских вузов.

Олимпиада включает в себя два этапа: отборочный (проводится дистанционно) и финальный (проводится в очном или комбинированном формате). Задания проекта отличаются высоким уровнем научного содержания, требуют для своего выполнения знания различных алгоритмов и умения их эффективно реализовать с использованием различных структур данных.

Принять участие можно до 15 января 2023 года. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и сообщить все запрашиваемые в анкете данные. Приглашение на участие будет направлено на электронный адрес участника.

Для предварительной тренировки – на сайте проекта участникам предлагаются задачи олимпиад прошлых лет с их подробным разбором. Собранные материалы помогут старшеклассникам подготовиться как к отборочным раундам, так и к финальному этапу.

Финальный этап проекта запланирован на март 2023 года.

Победители и призёры олимпиады получат дипломы и призы, а также – возможность претендовать на льготы при поступлении в вуз — зачисление без вступительных испытаний или повышение баллов ЕГЭ до 100 по профильному предмету — информатике. Результаты олимпиады действительны в течение четырех лет.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.