Плесецкие новости
Случайный материал

На «Уроке цифры» школьникам Поморья представят технологии, предсказывающие погоду

На «Уроке цифры» школьникам Поморья представят технологии, предсказывающие погоду

С новациями в IT-сфере юные северяне смогут познакомиться с 16 января по 5 февраля.

Школьники Архангельской области продолжают участвовать во всероссийском образовательном проекте «Урок цифры». Первое занятие 2023 года будет посвящено технологиям, которые предсказывают погоду.

Новый урок направлен на развитие ключевых компетенций цифровой экономики у школьников, ознакомление с IT-профессиями в метеорологии и современными технологиями в работе метеорологических станций. Материалы доступны на сайте «Урокцифры.рф».

Стоит добавить, что 12 января в 10 часов утра начнется специальный вебинар для педагогов, посвященный новой теме «Урока цифры». Материалы для наставников доступны здесь.

Напомним, что среди организаторов «Урока цифры» – Министерство цифрового развития России совместно с Минпросвещения РФ, АНО «Цифровая экономика». Партнерами выступают ключевые российские компании в сфере информационных технологий.

В Архангельской области этот проект реализуется при поддержке министерства образования Поморья.

Напомним, что «Уроки цифры» проводятся с 2018 года в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Министерство образования Архангельской области






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.