Плесецкие новости
Случайный материал

Окружной патриотический слёт «Память»

Окружной патриотический слёт «Память»

В Североонежске прошёл второй слёт юнармейских отрядов, кадетских классов, объединений и клубов патриотической направленности Плесецкого муниципального округа «Память».

Мероприятие, прошедшее на базе Североонежской школы, имело проф­ориентационную направленность.

Слёт открыла рота почётного караула из города Мирный. К его участникам обратились начальник штаба Архангельского регионального отделения движения «Юнармия» Сергей Сергеевич Тагаев, заместитель главы Плесецкого муниципального округа по социальным вопросам Татьяна Викторовна Масалыкина, начальник Североонежского   территориального отдела администрации Плесецкого муниципального округа Наталья Валерьевна Браун, заместитель директора  Центра «Патриот» из Архангельска Юлия Александровна Шестакова.
Для ребят были организованы занятия от шефов-офицеров космодрома «Плесецк», которые познакомили их с учебными заведениями Военно-космических сил РФ. 

Участники слёта познакомились с работой оператора беспилотного летательного аппарата, попробовали смоделировать на симуляторе боевую задачу, которую они затем успешно выполнили. Полученные знания были применены на практике — подняли в воздух дрон и даже немного полетали.

Прошли также соревнования по сборке спилс-карт. 

Сотрудники УФСИН продемонстрировали работу служебной розыскной собаки, навыки которой кинологи развивают регулярными тренировками.

В ходе слёта работали тематические площадки, подготовленные педагогами Североонежского Дома детского творчества и офицерами космодрома «Плесецк». Военнослужащие Роты почётного караула провели мастер-класс.

Ребята приняли участие в федеральной программе «Знаю Россию и Архангельскую область». В рамках слёта прошла патриотическая акция «Знамя Победы».
Участники записали видео в поддержку наших военнослужащих в зоне СВО.

В завершении мероприятия состоялась церемония вступления в ряды движения «ЮНАРМИЯ». Школьники дали клятву верности юнармейскому братству и в торжественной обстановке получили значки и юнармейские книжки.

На слёте были обсуждены дальнейшие планы в сфере патриотического воспитания молодёжи.

И. Григорьев, 
руководитель зонального центра патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе в Плесецком округе.
Фото предоставлены автором.


© Сетевое издание "Плесецкие новости"






Подать объявление
CAPTCHA
Погода на сегодня



Авторское право на содержание сайта Plesnov.ru, а также на исходные данные, включая тексты, фотографии, аудио- и видеоматериалы, графические изображения, иные произведения и товарные знаки принадлежит сетевому изданию "Плесецкие новости", если иное не указано в тексте статьи или в подписи к перечисленным материалам. Указанная информация охраняется в соответствии с законодательством РФ и международными соглашениями. Использование текстовых материалов возможно только в виде частичного цитирования в объеме, не превышающем 30% исходной информации, и только при условии и наличии гиперссылки на конкретный материал.

RSS

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве; разрешение экрана и количество цветов экрана; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы; наличие Cookies; наличие JavaScript; язык ОС и Браузера; время, проведенное на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта с использованием интернет-сервиса Яндекс.Метрика.